... wir lieben was wir tun - seit 1948.
... wir lieben was wir tun - seit 1948.

 Das Service Team

Johann Heinzlmair

Serviceberater

KFZ-Meister

Telefon: 

08441/ 8999-40

e-Mail

j.heinzlmair@autobauer-paf.de

Christopher Welte

Serviceberater

KFZ-Servicetechniker

Telefon

08441/ 8999-67

e-Mail

c.welte@autobauer-paf.de

Serviceassistenz

Jessica Schmidt

geprüfte

Serviceassistentin

Telefon

08441/ 8999-16

e-Mail

j.schmidt@autobauer-paf.de

Diana Raschid

Serviceassistentin

Telefon

08441/ 8999-73

e-Mail

d.raschid@autobauer-paf.de

Nora Fehringer

Auszubildende

im 3. Lehrjahr

Telefon

08441/ 8999-62

e-Mail

n.fehringer@autobauer-paf.de

Kristina Krajina

Auszubildende

im 2. Lehrjahr

Telefon:

08441/ 8999-55

e-Mail:

k.krajina@autobauer-paf.de

Florian Baitz

Auszubildender

im 2. Lehrjahr

Telefon:

08441/ 8999-56

e-Mail:

f.baitz@autobauer-paf.de

Anja Ligavins

Auszubildende

im 1. Lehrjahr

Ervjona Daka

Auszubildende

im 1. Lehrjahr

Weitere Informationen zur PKW - EnVKV: http://www.seat.de/envkv.html

Kontakt

Autohaus Bauer e.K.
Raiffeisenstr. 32
85276 Pfaffenhofen a.d.Ilm
Telefon: 08441/8999-0 08441/8999-0
Fax: 08441/ 8999-10
E-Mail-Adresse:

24h- Notdienst: 08441/89990

Öffnungszeiten

Verkauf

Mo. - Fr.:             09.00 - 18.00 Uhr

Sa.:                     09.00 - 12.30 Uhr

 

Werkstatt

Mo. - Fr.:             07.00 - 17.00 Uhr

Sa.:                     08.00 - 12.00 Uhr

„Verbraucherinformation gemäß Verordnung (EU) Nr. 524/2013

Im Rahmen der Verordnung über Online-Streitbeilegung in Verbraucherangelegenheiten steht Ihnen unter http://ec.europa.eu/consumers/odr/ eine Online-Streitbeilegungs-plattform der EU-Kommission zur Verfügung.

Unser E-Mailadresse lautet: info@autobauer-paf.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Autohaus Bauer e.K. | Impressum | Datenschutz Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH (DAT) unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt. Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.